ΠΡΟΓΡΑΜΜΑ WAVE GOTIK TREFFEN 2015

19/05/2015 15:54

Αυτή την εβδομάδα το περιοδικό Life Style Agenda θα βρίσκεται στην Λειψία.... σας περιμένουμε όλους εκεί!!!!!!!!!

WAVE GOTIK TREFFEN FESTIVAL 22.05 - 25.05.2015 / LEIPZIG / DEUTSCHLAND

201 συγκροτήματα :

ΠΡΟΓΡΑΜΜΑ

ΠΑΡΑΣΚΕΥΗ , 22. Maiου 2015

agra-Treffenpark
17.00 Uhr Einlaß
18.00 Uhr L'ame Immortelle (A)
19.45 Uhr Blutengel (D)
21.30 Uhr Deine Lakaien (D)
23.20 Uhr Eisbrecher (D)
Altes Landratsamt
17.30 Uhr Einlaß
18.00 Uhr Frigoris (D)
19.20 Uhr Falloch (GB)
20.50 Uhr Antimatter (GB)
22.30 Uhr Sólstafir (IS)
Felsenkeller
17.00 Uhr Einlaß
17.30 Uhr Sweet Ermengarde (D)
18.40 Uhr Postscriptum (N)
19.50 Uhr Soror Dolorosa (F)
21.10 Uhr Two Witches (FIN)
22.40 Uhr Nosferatu (GB)
Volkspalast Kantine
18.00 Uhr Einlaß
19.35 Uhr Mushroom's Patience (I)
21.55 Uhr Death In Rome (D)
Volkspalast Kuppelhalle
18.00 Uhr Einlaß
18.30 Uhr Morthound (S)
20.30 Uhr Sophia (S)
23.00 Uhr Kirlian Camera (I)
Kohlrabizirkus
17.00 Uhr Einlaß
17.30 Uhr Rabbit At War (D)
18.40 Uhr .com/kill (D)
19.50 Uhr Steinkind (D)
21.20 Uhr Accessory (D)
22.50 Uhr Grendel (NL)
Moritzbastei
19.00 Uhr Einlaß
20.00 Uhr Cacophoneuses (F)
21.00 Uhr Hezzel (LV)
22.00 Uhr Esa (GB)
23.10 Uhr Phasenmensch (D)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus
18.00 Uhr Einlaß
18.30 Uhr Jordan Reyne (NZ)
20.20 Uhr Shield Patterns (GB)
21.50 Uhr Lisa Cuthbert (IRL)

ΣΑΒΒΑΤΟ, 23. Mai 2015

agra-Treffenpark
17.00 Uhr Einlaß
18.00 Uhr Tommi Stumpff (D)
19.35 Uhr Youth Code (USA)
21.00 Uhr DAF (D)
22.50 Uhr Front 242 (B)
Altes Landratsamt
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Roma Amor (I)
18.20 Uhr Blood And Sun (USA)
19.40 Uhr Majdanek Waltz (RUS)
21.10 Uhr While Angels Watch (GB)
22.40 Uhr Sol Invictus (GB)
Felsenkeller
17.00 Uhr Einlaß
17.30 Uhr Laura Carbone (D)
18.40 Uhr Spencer (CH)
19.50 Uhr The Beauty Of Gemina (CH)
21.10 Uhr Megaherz (D)
22.50 Uhr Samsas Traum (D)
Volkspalast Kuppelhalle
21.00 Uhr Einlaß
22.00 Uhr OBSESSION BIZARR Fetischtreffen 2015
Einlaß wird ausschließlich Personen mit vollendetem 18. Lebensjahr gewährt!
Für diese Veranstaltung wird zudem ein strikter Gewandungskodex verfügt!

Lack, Leder, Kinky, Glamour, Burlesque, Drag, Gothic-Erotic, ... sind genehm.
Eintritt nur für WGT-Gäste !
Es gibt keine separaten Eintrittskarten für die Veranstaltung !!
22.00 Uhr Schmerzmöbel – Darbietung
22.15 Uhr DJs und Laufsteg-Künstler
22.35 Uhr Bella Holmes Fashion Art – Modenschau
22.45 Uhr DJs und Laufsteg-Künstler
23.05 Uhr Definity – Neue Schnürkunst
23.15 Uhr DJs und Laufsteg-Künstler
23.35 Uhr Cadavre Exquis – Modenschau
23.45 Uhr DJs und Laufsteg-Künstler
00.05 Uhr Vita Minima – Fesselkunst-Darbietung
00.15 Uhr DJs und Laufsteg-Künstler
00.35 Uhr Kinky Rings – Modenschau
00.45 Uhr DJs und Laufsteg-Künstler
Kohlrabizirkus
17.00 Uhr Einlaß
17.30 Uhr Stoneman (CH)
18.40 Uhr Heldmaschine (D)
21.10 Uhr Moonspell (P)
22.40 Uhr Fields Of The Nephilim (GB)
Moritzbastei
19.00 Uhr Einlaß
20.00 Uhr Dear Strange (D)
21.00 Uhr Harmjoy (D/USA)
22.00 Uhr Substaat (N)
23.10 Uhr Ari Mason (USA)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus
15.00 Uhr Einlaß
15.30 Uhr Dr. Mark Benecke (D)
18.00 Uhr Luigi Rubino (I)
19.30 Uhr Ashes You Leave (HR)
21.00 Uhr Evi Vine (GB)
22.40 Uhr Antimatter (GB)
Stadtbad
17.00 Uhr Einlaß
17.30 Uhr The Present Moment (USA)
18.50 Uhr Crash Course In Science (USA)
20.00 Uhr Minuit Machine (F)
21.20 Uhr Automelodi (CDN)
22.50 Uhr Agent Side Grinder (S)
Täubchenthal
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Doppelgänger (RUS)
18.20 Uhr Ghosts Of Dawn (D)
19.30 Uhr Twisted Nerve (GB)
20.50 Uhr Frank The Baptist (USA)
22.20 Uhr The March Violets (GB)

ΚΥΡΙΑΚΗ, 24. Mai 2015

agra-Treffenpark
16.30 Uhr Einlaß
17.30 Uhr Goethes Erben (D)
19.25 Uhr Clan Of Xymox (NL)
20.50 Uhr London After Midnight (USA)
22.50 Uhr Mono Inc. (D)
Altes Landratsamt
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Hologram_ (F)
18.20 Uhr Black Lung (AUS)
19.40 Uhr Orphx (CDN)
21.10 Uhr Mono No Aware (D)
22.40 Uhr Monolith (B)
Felsenkeller
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Eisregen (D)
18.30 Uhr Ashes You Leave (HR)
19.50 Uhr Der Weg Einer Freiheit (D)
21.10 Uhr Dark Funeral (S)
22.50 Uhr God Seed (N)
Volkspalast Kantine
16.00 Uhr Einlaß
17.25 Uhr Schonwald (I)
19.25 Uhr Veil Of Light (CH)
21.25 Uhr Tempers (USA)
Volkspalast Kuppelhalle
16.00 Uhr Einlaß
16.30 Uhr Ash Code (I)
18.20 Uhr Keluar (D/GB)
20.20 Uhr King Dude (USA)
Kohlrabizirkus
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Client (UK)
18.30 Uhr Empathy Test (GB)
19.50 Uhr Beborn Beton (D)
21.10 Uhr Vive La Fête (B)
22.40 Uhr Kirlian Camera (I)
Moritzbastei
19.00 Uhr Einlaß
20.00 Uhr Tehôm (HR)
21.00 Uhr Gerechtigkeits Liga (GB)
22.00 Uhr Sektion B (D)
23.10 Uhr Last Dominion Lost (AUS)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus
15.00 Uhr Einlaß
15.30 Uhr Dr. Mark Benecke (D)
18.00 Uhr Jo Quail (GB)
19.30 Uhr OWLS (I/GB)
21.00 Uhr Ashram (I)
22.50 Uhr Unto Ashes (USA)
Stadtbad
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Dupont (S)
18.20 Uhr NZ (A)
19.30 Uhr The Juggernauts (B)
21.00 Uhr Jäger 90 (D)
22.40 Uhr Klutae (DK)
Täubchenthal
17.00 Uhr Einlaß
17.30 Uhr Unterschicht (D)
18.40 Uhr Terrorfrequenz (D)
20.00 Uhr XMH (NL)
21.20 Uhr Modulate (GB)
22.40 Uhr Centhron (D)

ΔΕΥΤΕΡΑ, 25. Mai 2015

agra-Treffenpark
17.00 Uhr Einlaß
18.00 Uhr Terrolokaust (E)
19.30 Uhr Nachtmahr (A)
21.20 Uhr Fixmer/McCarthy (F/GB)
23.10 Uhr Combichrist (N)
Altes Landratsamt
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Spiral 69 (I)
18.20 Uhr The Essence (NL)
19.50 Uhr Seasurfer (D)
21.10 Uhr The Exploding Boy (S)
22.40 Uhr Escape With Romeo (D)
Felsenkeller
17.00 Uhr Einlaß
17.30 Uhr Otto Dix (RUS)
18.50 Uhr Birdmachine (D)
20.00 Uhr The Frozen Autumn (I)
21.20 Uhr Soko Friedhof (D)
22.50 Uhr Diorama (D)
Volkspalast Kantine
15.30 Uhr Einlaß
17.05 Uhr Liebknecht (D)
19.15 Uhr Distel (NL)
21.25 Uhr Wrangler (GB)
Volkspalast Kuppelhalle
15.30 Uhr Einlaß
16.00 Uhr Phase Fatale (USA)
18.00 Uhr Snog (AUS)
20.10 Uhr Blackhouse (USA)
22.30 Uhr Clock DVA (GB)
Kohlrabizirkus
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Dalriada (H)
18.20 Uhr Arkona (RUS)
19.40 Uhr Svartsot (DK)
21.10 Uhr Skyforger (LV)
22.40 Uhr Eluveitie (CH)
Moritzbastei
19.00 Uhr Einlaß
20.00 Uhr Tüsn (D)
21.00 Uhr Lights Of Euphoria (D)
22.00 Uhr The Saint Paul (D)
23.10 Uhr Astari Nite (USA)
00.00 Uhr DJs
Schauspielhaus
15.00 Uhr Einlaß
15.30 Uhr Dr. Mark Benecke (D)
18.00 Uhr Sea+Air (D)
19.40 Uhr Die Kammer (D)
21.30 Uhr Qntal (D)
Täubchenthal
16.30 Uhr Einlaß
17.00 Uhr Jamey Rottencorpse and The Rising Dead (D)
18.10 Uhr Zombiesuckers (S)
19.30 Uhr Rezurex (USA)
21.00 Uhr The Other (D)
22.30 Uhr Koffin Kats (USA)

 

ΠΕΡΙΣΣΟΤΕΡΕΣ ΠΛΗΡΟΦΟΡΙΕΣ
http://www.wave-gotik-treffen.de/
http://www.geisterwelt-nights.com/